Информационные технологии

Тысяча новых рабочих мест: 17 белорусских компаний переносят бизнес в Латвию 39 22.04.2021

С сентября 2020 года решение о переносе или расширении бизнеса в Латвию приняли 17 белорусских компаний, которые преимущественно работают в сфере информационных технологий, рассказал директор департамента по привлечению инвестиций Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Гиртс Блумерс, пишет портал rus.delfi.lv.

Вейонис: Microsoft поможет Латвии обезопасить общество 3 21.09.2017

Латвия намерена сотрудничать с Microsoft в области информационных технологий, чтобы укрепить кибербезопасность страны и стать мировым лидером по доступности и качеству инфраструктуры IT.

«Cert.lv» предупреждает о зараженных ZIP-файлах, которые приходят со взломанной почты госучреждений 23.10.2015

Учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий «Cert.lv» получило сотни сообщений о зараженной рассылке, которая распространяется со взломанных адресов электронной почты государственных и муниципальных учреждений.

Начальник Lattelecom посоветовал Друвиете уйти в отставку 03.06.2014

Министр образования Ина Друвиете ("Единство") должна либо ввести централизованный экзамен по физике или химии, либо уйти в отставку. 

Россия намерена обложить налогом иностранные IT-гиганты 12.05.2014

Российское правительство обсуждает механизм, позволяющий облагать налогом на добавленную стоимость (НДС) телекоммуникационные услуги, которые оказывают иностранные IT-гиганты российским компаниям и физическим лицам.

13 мая в Даугавпилсе начинается прием заявок на обучение в школах программирования Java Accenture 12.05.2014

С 13 мая латвийский филиал предприятия, специализирующегося на информационных технологиях,  Accenture приглашает студентов области и всех заинтересованных подавать свои заявки на бесплатные занятия в школе программирования Java Accenture, которые в Даугавпилсе пройдут уже этим летом. 

13 мая в Даугавпилсе начинается прием заявок на обучение в школах программирования Java Accenture 08.05.2014

С 13 мая латвийский филиал предприятия, специализирующегося на информационных технологиях,  Accenture приглашает студентов области и всех заинтересованных подавать свои заявки на бесплатные занятия в школе программирования Java Accenture, которые в Даугавпилсе пройдут уже этим летом. 

Наиболее востребованной программой в Даугавпилсском филиале РТУ остается информационные технологии 20.08.2013

Самыми популярными среди абитуриентов Даугавпилсского филиала РТУ программой по-прежнему остается программа «Информационные технологии», сообщила порталу Gorod.lv член приемной комиссии Даугавпилсского филиала РТУ Регина Осипова.

Из-за нехватки IT-работников предлагают привлекать специалистов из соседних стран 3 30.11.2011

В Латвии в настоящий момент ощущается явный дефицит работников в области коммуникаций и информационных технологий, поэтому предприятиям надо думать над тем, как привлечь специалистов из соседних стран, отметила в разговоре с порталом Nozare.lv член правления RIX Technologies Эва Бутане.

Министерство культуры за последние пять лет потратило на IТ 42 млн латов 17.02.2011

С 2005 года Министерство культуры (МК) и находящееся в его ведомстве Госагентство информационных систем на различные закупки информационных технологий (IТ) потратило 42 млн латов, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.

IT-компаниям могут дать налоговые льготы 1 12.05.2006

Госдума рассмотрит в пятницу изменения в Налоговый кодекс, предоставляющие льготы для предприятий в сфере информационных технологий, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов